Автор Тема: Проблема с файловыми ассоциациями и пожелания  (Прочитано 3509 раз)

tvn

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Добрый день.
С удовольствием использую ShortBook (SB). В результате сломал :(.
Подробнее. При установке программа ассоциирует себя с некими типами файлов. В этот список входит и RAR, ZIP, FB2, возможно и другие.  Но после SB я еще установил TeamViewer и он перехватил ассоциацию RAR на себя. Может и другие какие зацепил. Я удалил TeamViewer. В результате ассоциация вообще показывает в никуда. Нет ее.
Как сказать SB, чтобы он исправил все ассоциации опять на себя?

А еще вопросик. Есть ли возможность делать резервную копию библиотеки? Именно с моими правками заголовков, отметками о прочтении и комментариями, текущими положениями в каждой книге библиотеки.  Я так понимаю, что хранится описание библиотеки в каком-то служебном файле и при переустановке этот файл конечно создается заново. А если книжек много, то приходится очень много восстанавливать. Сами файлы я сохраняю, а библиотеку не могу.

Напоследок просьба. Я знаю, что многие уже просили сделать автоскроллинг. Я присоединяюсь к этому хору просителей. Очень не хватает. Вещь для меня и многих других нужная. Для начала хотя бы пусть текст не двигается. Пусть полоска цветная вниз идет и рисует новую страницу.
Привык я к такой полезной фишке в AlReader2 под виндой. Пусть будет. Кому надо будут пользоваться.

PS: Спасибо за программу.

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Спасибо на хорошем слове.

Во-первых, настройкой типов файлов «заведует» OS, программа лишь говорит, что готова работать с ними. К тому же RAR программа не открывает, попробуйте открыть Zip или fb2. Кстати, если с одним типом работает несколько программ iOS предложит их на выбор, проблем с подменой не должно быть.

Сейчас я работаю над интеграцией с iCloud, предполагается, что там будут хранится данные и они будут синхронизироваться по всем устройствам. Но пока работа продвигается очень медленно: iCloud, как технология очень плохо проработана Apple для разработки, просто удивительно, и на них совсем не похоже. Куцая и путанная документация из пары статей, нет примеров программ, нет поддержки на симуляторе, всё очень «сырое» и просто не очень вериться, что с таким подходом всё это нормально работает. Код собираешь буквально выискивая информацию по форумам, продвигаешься как по минному полю. Хотя сама по себе система хороша, только вот была выпущена в жуткой спешке.

Ни смотря ни на что, надеюсь что провожусь не драматически долго, сначала сделаю синхронизацию книг и позиций чтения, затем цитат, правок атрибутов и закладок. Остальные доработки будут уже после.

Ykyke

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Будет удобно, когда заработает синхранизация. Я читаю на Iphone и ipad. Надеюсь скоро будет готово обновление.

tvn

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Спасибо за ответ. Желаю вам удачи.