Автор Тема: Грядущий апдейт  (Прочитано 30152 раз)

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Грядущий апдейт
« Ответ #15 : 22 Ноябрь 2011, 03:12:27 »
Оп! Словил! Спасибо :)

exmi

• Ветеран
  • Мечтатель
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 02 Декабрь 2011, 12:48:02 »
Юрий! что-то затянули, сил нет уже ждать  ;)
Так что в догонку к лучику добра, посылаю вам водопад вдохновения и ураган внутренней энергии!
Давайте хоть частично уже начнем разгребать список предложений...

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 02 Декабрь 2011, 13:56:16 »
Здесь ураганом не разобраться, здесь кропотливая работа часовщика нужна. Сейчас переписал всю систему хранения файлов, теперь всё будет хранится в зипах, а развёрнутые книги лежать в кеше.
Думаю вот сделать полный переворот интерфейса при смене ориентации, чтобы убрать артефакты при вызове панели многозадачности, а это весь интерфейс перерабатывать. Облако в основе своей работает, но как-то ненадёжно что ли — нужно подёргать его по-разному чтобы убедится.

В общем не хочу что-то в спешке делать, не тот случай.

knari

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 02 Декабрь 2011, 14:03:44 »
Лучше меньше, но чаще ;-)

e-vred

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 02 Декабрь 2011, 17:15:56 »
А я бы уже сейчас погонял бэтку... Часто приходится считать страницы калькулятором при переходе с айпада на айфон.

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 02 Декабрь 2011, 19:07:09 »
Не хочу терять время на подготовку Ad-Hoc релиза, помнится там изрядно возни было и не сразу всё заработало.

exmi

• Ветеран
  • Мечтатель
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 02 Декабрь 2011, 22:46:38 »
Возможно все таки стоит выпустить сейчас, дабы отловить проблемы и получить общие впечатления.
У вас вполне себе постоянная аудитория и никого мелкие глюки и недоработки не отпугнут.

exmi

• Ветеран
  • Мечтатель
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 02 Декабрь 2011, 22:47:55 »
А полный переворот лично мне очень по душе, то есть и кнопка будет снизу, и страницы будут листать в бок, как при портрете? этого давно не хватало...

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 03 Декабрь 2011, 00:08:06 »
Да, полный переворот!

Сейчас программа в полуразобранном состоянии, рабочая версия, так её никому нельзя показывать, а собирать промежуточный релиз, это тоже большой расход по времени, о чём я и сказал.

exmi

• Ветеран
  • Мечтатель
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 03 Декабрь 2011, 18:59:20 »
Как говорят дройды из Star Wars: "Понял, понял!"
Видимо действительно того стоит. Ждем.

З.Ы. Тут в семье появилось два телефона еще на Android и планшет на Android. Вывод альтернатив ShortBook там нет)
А вот поигравшись с iPad 2 знакомого, вывод другой. Альтернативы iBooks - нет. К сожалению старшая версия ShortBook - неудобна, причем именно в плане интерфейса и красоты. Большой экран все же требует иной организации рабочего пространства. Какие то движения в эту сторону идут?

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 03 Декабрь 2011, 19:09:51 »
Рабочий прототип интерфейса библиотеки

exmi

• Ветеран
  • Мечтатель
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 05 Декабрь 2011, 21:16:15 »
Красиво, но.
Черный пустой тулбар сверху зачем?
Разные шрифты в зависимости от длины названия книги - плохо. Лучше обрезать троеточием.
Не очень нравятся нашлепки на полках с именем автора, можно их сделать более стилизованными, аля библиотечные настоящие.
Текстура дерева по сравнению с Apple кажется откровенной поделкой, может сделать просто однотонный цвет?

Ну это критика на первый взгляд. Вы же для критики скриншот выложили?
Я бы на обложки наложил еще слой с видимым переплетом как в ibooks. И тень помощнее, а то пока не обложки книг, а бумажки какие-то.

Навоял как то так, для иллюстрации. На скорую руку.
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2011, 22:04:48 от exmi »

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 05 Декабрь 2011, 22:06:42 »
Тулбар ещё не не решил как сделать, есть варианты — решаю. Без текстуры хуже, на аптеку похоже. Ярлыки на полках сделаны по мотивам реальных из библиотеки, правда, там шрифт был от печатной машинки.

exmi

• Ветеран
  • Мечтатель
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 05 Декабрь 2011, 22:19:04 »
Ну однотонный это как вариант, просто текстуру какую нибудь посерьезней надо. ИМХО. А класическую от iBooks запрещенно использывать?
Зачем подписывать книгу если у нее и так есть обложка? Я про окошки под обложкой, дублирующие название книги. Есть же книжная карточка, которая мне кажется очень удобной и не в коем случае не надо от нее отказываться. Вот там то и должна быть полная информация о книге с полным названием, циклом и аннотацией. А на полке только обложки. В iBooks же это никому не мешает.

Окошки с авторами в самом низу, как то уж слишком в цифровом стиле сделаны. не смотрятся они на деревянном фоне.

Я не автор. Просто мнение.

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 05 Декабрь 2011, 22:45:13 »
Чужой фон естественно нельзя использовать, нужно права иметь. В ярлыке под книгой указывается серия, номер в серии и прогресс чтения, если по нему тапнуть появляется карточка, если тапнуть по книге начнётся чтение. К тому же на многих обложках название и автора сложно сходу прочесть, как на меня — неудобно. «Густая» тень мешает анимации переворачивания книги на полке корешком к зрителю в начале и конце полки.