Автор Тема: Про батарею...  (Прочитано 23752 раз)

wueste

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Про батарею...
« Ответ #15 : 27 Октября 2014, 12:18:18 »
У меня такая же беда на 5С программой пользуюсь давно (3 года), именно при переходе на 7 ось и дальнейшие обновления выедают батарею за 4 часа, телефон греется. Фоновая верстка выключена.

ams66

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 07 Декабря 2014, 10:48:48 »
Уважаемый автор. Сил моих нет терпеть сделай что нибудь
Уже много лет (да почти 5!! пользуюсь твоей апой) всегда всем говорил что это единственное приложение за которое мне не жаль было отдать денег.
Я очень много читаю, ну релаьно много. Не могу жить без прочитанной в день книги. Перебрал кучу устройств и читалок. и вроде бы комбинация айфона и шортбука это идеал, НО!!!!
После обновления на 8ку наступил просто какой то пи%%ц.  разражается батарея со скоростью процент в минуту. За час чтения высаживается почти полностью.  айфон 5s.
До обновления, в поездке без включенной связи читал на одном заряде 5!!!!! дней. а тут час, на телефоне можно яичницу жарить.
Проблема ведь у многих,  сделай что нибудь, возможности отладки какие то включи. ну реально в статистике 81 процент расхода батареи это шортбук.
Батарея не вечная и убивать ее не хочется. Если  не решится проблема в течении пары недель  увы буду вынужден выбрать другое приложение.

leonidas

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 09 Декабря 2014, 15:26:59 »
подтверждаю баг. iphone6, ios 8.1.1. фоновая верстка выключена, синхронизация icloud включена.
телефон греется, как будто играю в тяжелую игрушку с одновременной зарядкой батареи.
ни youtube, ни навигатор, ни видео со стримингом через Wifi с сетевого хранилища такой нагрузки не дают.
справедливости ради хочу заметить, приложение kindle ведет себя точно также, батарейка улетает быстрее, чем даже при активном навигаторе с подкачиванием пробок.   
но от этого не легче :(
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2014, 15:48:24 от leonidas »

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 09 Декабря 2014, 15:53:35 »
Есть мнение, что такой режим работы может периодически возникать и исчезать после перезапуска приложения, был бы благодарен за наблюдения данного поведения. Это одна из ошибок которая не проявляется на моих устройствах, отчего её сложно диагностировать и исправить.

leonidas

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 09 Декабря 2014, 17:12:14 »
попробую потестировать и сообщить

max

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 09 Декабря 2014, 22:33:21 »
Сегодня одновременно читали на iphone5s и iphone6 на обоих 8.1.1. Оба телефона стали резко нагреваться и сажать батарею. На обоих телефонах читали только что загруженные книги. Фоновая вёрстка выключена на обоих, Icloud активирован только на 6. Iphone5 показывал сетевую активность, может к приложению и не относится. После жесткой перезагрузки стало работать нормально.

pinkkoff

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 22 Декабря 2014, 15:31:55 »
Есть мнение, что такой режим работы может периодически возникать и исчезать после перезапуска приложения, был бы благодарен за наблюдения данного поведения. Это одна из ошибок которая не проявляется на моих устройствах, отчего её сложно диагностировать и исправить.
Итак:
Версия ShortBook - 10.3.3 (там, где написано об оптимизации энергосбережения)
iPhone 5s, iOS 8.1.2 - проблема с батареей и нагревом есть
Также есть iPad 3, iOS 8.1.2  - проблемы нет
iCloud включен на обоих
Описание как появилось:
Скачал на iPad книгу, читал ее, перешел на iPhone - подождал, они синхронизировались, продолжил читать на нем. Телефон нагревался. Сворачивание приложения помогает только на тот период, пока приложение свернуто. Когда разворачиваешь - нагревается.
Попробовал закрыть приложение полностью, открыл заново - не нагревается.

Ждем устранения неполадки, программа нравится, не хочется искать альтернативу.
Готов помочь, если надо что-то потестировать.

max

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 20 Января 2015, 13:42:29 »
Снова после загрузки и начала чтения новых книг греется до жесткой перезагрузки. iPhone 6, 8.1.1., Icloud активирован.

smasspb

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 03 Февраля 2015, 17:43:16 »
Телефон после обновления программы греется ужасно, зарядка уходит 1 % в минут. телефон 5s, айклоуд включен, верстка включена. Но до обновления программы ничего подобного не было. Автор Исправь это, тебе за эту программу деньги заплатили. Теперь пользуюсь дрогой читалкой, но она не нравится. и еще раз, АВТОР, ПОПРАВЬ СВОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ

JekaCh

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 22 Февраля 2015, 14:51:21 »
Такая же проблема с нагревом. Проявляется после добавления новых книг. Фонавая верстка и Айклауд отключены. iPhone 5s, iOS 8.1.3. Программа нравится больше, чем решения конкурентов, но подобная проблема делает ее практически бесполезной, т.к. держать раскаленный телефон не очень приятно. И каждый час ставить телефон на зарядку не очень полезно для батарее. Очень странно, что автор так долго не отвечает на данную претензию, несмотря на то, что она носит массовый характер. И неужели ни у кого из ваших знакомых, уважаемый разработчик, не возникало подобной проблемы? И если iOS такой кривой, почему подобных проблем не возникает у конкурирующих решений?

JuryP

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 24 Февраля 2015, 10:22:08 »
Я тут уже по поводу батареи писал. При переходе на iOS 7.1 в ШБ зверски начала разряжаться батарея. Примерно процентов около 50 за час с небольшим. На одном из форумов предложили решение (разряд и нагрев наблюдались по отзывам на самых разных приложениях и на самых разных устройствах, по крайней мере бросающейся в глаза закономерности не было замечено) - полный снос системы и установка приложений заново, так сказать "на чистую".
Деваться мне было некуда и я попробовал. Сохранил все, что необходимо и поставил систему заново. Потом поставил ШБ. Проблема ушла и больше не появлялась.
Единственное, что могу еще отметить, я с самого начала отключал всю хрень, касающуюся облаков, как совершенно ненужную. О чем не жалею совершенно...

При переходе на iOS 8 таких проблем не возникало. Хотя должен сказать, что пользуюсь ШБ сейчас исчезающе мало.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2015, 10:24:10 от JuryP »

shortki

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 24 Февраля 2015, 13:26:04 »
Мне так и не удалось "словить" данный эффект на 7 разных устройствах. Видимо дело в сочетании различных факторов конкретных установок, единственная замеченная закономерность, что это чаще всего проявляется на 5s.

alkas

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 25 Февраля 2015, 14:28:43 »
У меня на прошивке 8.1 шестерка наблюдается нагрев батареи и быстрая разрядка пока не закроешь полностью программу, открываешь по новой норма, на четверке с прошивкой 7.1.1 такого не было ни разу.....

lefthander

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 22 Марта 2015, 13:36:25 »
Сегодня случайно потестил время работы. Ночью уснул, и мини 2 остался включенным, примерно 8 часов был включен на программе, практически не нагрелся и осталось 2% батареи, примерно с 90%.  иОС 8.2

slavkosha

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 31 Марта 2015, 18:08:41 »
После перепрошивки через DFU на 8.2 (iphone 5s)
Проблема нагрева и быстрого разряда батареи ушла.
Книги и настройки восстанавливались автоматом из icloud'a.
Отличная читалка.